Posted 21 декабря 2009,, 03:08

Published 21 декабря 2009,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Некоторые приморцы уже чересчур активно начали встречать Новый год

21 декабря 2009, 03:08
Чрезмерные застолья и нескончаемые тосты заканчиваются поножовщиной, больничными койками и возбуждением уголовных дел

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Новогодние праздники еще не начались, а граждане уже стали активно употреблять алкогольные напитки. Только за минувшие сутки зафиксированы несколько преступлений, совершенных в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

Так, в городскую клиническую больницу Находки был доставлен 58-летний местный житель с ножевым ранением грудной клетки. Пострадавший без промедления был доставлен в хирургическое отделение, а сотрудники милиции занялись поиском злоумышленника. Оказалось, что мужчину порезала сожительница, проживающая с ним в одном доме на улице Ленинградская. Как выяснилось, парочка засиделась заполночь за бутылкой горячительного напитка. Неожиданно вспыхнула ссора, в результате которой 38-летняя дама схватила кухонный нож и ударила благоверного в грудь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Аналогичный случай зафиксирован в Спасске-Дальнем. Бригадой скорой медицинской помощи в больницу доставлен 30-летний мужчина. Как выяснили сотрудники милиции, пострадавший в подъезде своего дома выпивал с 24-летним приятелем. Внезапно вспыхнула ссора, завершившаяся нанесением ножевого ранения. Нарядом патрульно-постовой службы подозреваемый по горячим следам был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель села Евсеевка. По данному факту сейчас проводится проверка.

"