Posted 21 декабря 2010,, 06:54

Published 21 декабря 2010,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Партия рыбы, прибывшая из Москвы в Хабаровск, дурно пахнет

21 декабря 2010, 06:54
Ее пока поместили на изолированное хранение

ХАБАРОВСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске Специалисты Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Сахалинской областям, выявили партию рыбной продукции, часть которой имела явные признаки недоброкачественности.
Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления Россельхознадзора, в адрес грузополучателя ИП Верхушина со станции Лихоборы Московской области железнодорожным транспортом прибыл подконтрольный Россельхознадзору груз: рыба свежемороженая в ассортименте, общим весом 892 кг. При досмотре этой партии груза государственным инспектором было выявлено, что часть продукции - стейк из свежемороженой рыбы (форель, лосось) имеет внешний вид с признаками сомнительной свежести. Присутствовал посторонний (затхлый) запах не свойственный свежемороженой рыбе, установленные сроки годности указанные в маркировочной этикетке продукции истекли. Документы, подтверждающие качество и безопасность продукции на момент досмотра не был предоставлены.
По данному нарушению выдано предписание, в котором предписывается поместить данную партию продукции на изолированное хранение и в установленный срок предоставить результаты лабораторных исследований.

"