Posted 21 декабря 2010,, 07:44

Published 21 декабря 2010,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье осужден чиновник, который составлял фальшивые документы

21 декабря 2010, 07:44
Это он делал для того, чтобы повысить свои служебные показатели

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вступил в законную силу приговор Дальнереченского районного суда по уголовному делу коррупционной направленности.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, осужден бывший специалист межрайонного Лучегорского отдела по надзору за охраной и использованием водных биологических ресурсов Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю. Димов Ю.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Суд установил, что на протяжении 2007 года Димов систематически вносил в официальные документы – протоколы об административных правонарушениях, заведомо несоответствующие действительности сведения: данные о правонарушителе, месте жительства, обстоятельствах правонарушения, не имевших место в действительности. Он собственноручно составлял объяснения за нарушителя, ставил за него подпись. Указанные действия совершены должностным лицом, чтобы искусственно повысить свои служебные показатели, а также в целях получения денежных премий за высокие показатели в работе.
Всего на протяжении года Димовым составлено 14 протоколов на вымышленных лиц, по результатам которых вынесены постановления о назначении административных штрафов.
По приговору суда, Димов лишен права занимать должности по выполнению организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 3 года.

"