Posted 21 декабря 2012,, 00:02

Published 21 декабря 2012,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Гражданин не смог отдать долг деньгами – отдал "Мерседесом" и "Лексусом"

21 декабря 2012, 00:02
Несколько лет назад во Владивостоке мужчина обратился к своему деловому партнеру с просьбой одолжить 750 тысяч долларов…

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Владивостока поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина О. суммы долга в размере 750 тысяч долларов США в пользу физического лица. Несколько лет назад мужчина обратился к своему деловому партнеру с просьбой одолжить 750 тысяч долларов США на развитие бизнеса и обязался выплатить денежную сумму в срок. Однако, получив необходимые средства, мужчина отказался исполнять свои обязательства, в связи с чем деловой партнер был вынужден обратиться в суд.

Судебным приставом в ходе исполнения требований исполнительного документа были сделаны запросы в регистрирующие органы с целью установления имущественного положения должника. Согласно полученным ответам было установлено, что за должником числятся два автомобиля марки Mersedes и Lexus, а также имеется 1/5 части доли в коттедже. Автомобили были обнаружены судебным приставом на ул. Абрековской, возле офисного здания, в котором работает предприниматель. Прибыв к месту работы должника, судебные приставы попытались с ним созвониться и договориться о встрече, однако мужчина закрылся в офисе и наотрез отказался давать какие-либо объяснения судебным приставам. После нескольких часов переговоров с представителями предпринимателя судебный пристав принял решение наложить арест на дорогостоящие автотранспортные средства. Стоит отметить, что аресту подверглась и часть недвижимости должника – сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю

И.С.

"