Posted 21 декабря 2012,, 04:26

Published 21 декабря 2012,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Хабаровске охранник убил посетителя кафе

21 декабря 2012, 04:26
А потом по частям увез тело на берег Амура

ХАБАРОВСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске охранник убил посетителя кафе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
9 декабря между подозреваемым, который работал охранником в одном из кафе краевого центра, и 34-летним посетителем произошла ссора. Мужчины вышли на улицу. Во время разговора охранник нанес посетителю удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.
Злоумышленник при помощи ножа и топора, взятых в кафе, расчленил тело и разложил останки по мешкам. На следующий день он попросил приятеля, у которого имелся автомобиль, помочь ему вывезти мешки, однако, что придется перевозить, не уточнил.
Мужчины на автомобиле вывезли мешки на берег реки Амур. Подозреваемый в совершении убийства пробурил во льду лунку, в которую смог опустить только часть мешков. Оставшиеся мешки он оставил на льду, где они и были обнаружены 10 декабря случайными прохожими.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Задержанный мужчина уже дал признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"