Posted 21 декабря 2015,, 09:52

Published 21 декабря 2015,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Хабаровском крае мать с детьми погибла в горящей котельной

21 декабря 2015, 09:52
Отец семьи боролся с пожаром огнетушителем, пока женщина пыталась вынести малышей из здания

Следователи регионального управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю выясняют все обстоятельства трагедии в посёлке Высокогорном Ванинского района. Как рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" официальный представитель ведомства Илья Гудков, в заброшенной котельной в результате возгорания погибли годовалый младенец, 9-летний ребёнок и их мать.

"По предварительным данным, в заброшенном здании котельной проживала семья из четырёх человек: мужчины, женщины и двух их сыновей, — сказал пресс-секретарь СУ СКР по Хабаровскому краю. — Вечером супруги уехали на машине по делам, а детей оставили дома одних. Примерно через полчаса они вернулись и обнаружили, что здание горит. Мужчина стал тушить пламя огнетушителем, женщина забежала внутрь, чтобы спасти детей. Но не смогла этого сделать".

По имеющейся информации, семья была благополучной. Сейчас следователи выясняют, почему они жили в помещении заброшенной котельной. Связаться с властями поселковой администрации на момент написания сообщения корреспонденту РИА "Восток-Медиа" не удалось. Уголовное дело по факту гибели детей и их матери возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"