Posted 21 декабря 2016,, 00:10

Published 21 декабря 2016,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчанин угнал машину с парковки и опрокинул её в кювет

21 декабря 2016, 00:10
Мужчина просто хотел покататься на иномарке

В дальневосточной столице стражи правопорядка раскрыли кражу автомобиля. Они задержали местного жителя, который угнал иномарку с охраняемой стоянки в центре города, попал на ней в ДТП и опрокинул машину в кювет.

В отдел полиции № 6 управления МВД России по Хабаровску обратился автовладелец. Мужчина рассказал, что накануне вечером оставил свою машину на охраняемой автостоянке, которая расположена в Центральном районе дальневосточной столицы. Утром заявитель пришёл забрать своё транспортное средство, но не обнаружил иномарку на парковочном месте. За помощью автолюбитель обратился в полицию.

Стражи правопорядка установили, что к хищению машины причастен знакомый работника автостоянки — 22-летний хабаровчанин. Злоумышленник на чужой иномарке попал в дорожно-транспортное происшествие — он опрокинул автомобиль в кювет, разъёзжая по посёлку Берёзовка. На допросе фигурант признался, что мотивом преступления послужило желание покататься по городу. После этого он планировал вернуть машину на стоянку.

«На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения — подписка о невыезде. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"