Posted 21 декабря 2016,, 02:16

Published 21 декабря 2016,, 02:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Молодую пару кубинцев еле выдворили с Колымы

21 декабря 2016, 02:16
Экзотический предсвадебный тур проходил через Владивосток и Якутск

Судебные приставы Магаданской области выдворили на родину граждан Кубы Айрона и Эллианис Лисбет. 25-летний парень и 20-летняя девушка настолько прикипели к красотам Колымы, что чуть было не опоздали на собственную свадьбу, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на областное управление ФССП.

«Увлёкшись путешествием по Дальнему Востоку, будущие супруги из Кубы не заметили, что время их пребывания в России уже истекло. За нарушение режима пребывания в Российской Федерации они принудительно выдворены на родину», - говорится в сообщении судебных приставов.

Айрон и Эллианис Лисбет свой экзотический тур решили начать с России. Первым делом они добрались на поезде до Владивостока, затем полетели в Якутск. Наконец, на самолёте прибыли в Магадан. На Колыме, среди снегов, молодые слегка загостились, о чём им не преминули напомнить бдительные полицейские, проверявшие хостел. Затем эстафета перешла к судебным приставам.

Романтическое путешествие закончилось для молодой пары выдворением и штрафом в 2000 рублей, отметили магаданские приставы. Кубинцы не оформили надлежащим образом документы на продление своего пребывания, чем нарушили федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», говорится в сообщении. Можно предположить, что сама процедура выдворения из Магадана через Москву в Гавану выйдет российскому бюджету в круглую сумму, не сопоставимую с размером штрафа.

Данный случай - отнюдь не прецедент на Дальнем Востоке. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на Чукотке задержали семью кубинцев без документов. Как отмечают местные служители правопорядка, представителей страны рома и сигар на российский Дальний Восток тянет не столько снежный экстрим, а возможность перебраться в американский штат Аляска.

"