Posted 21 декабря 2016,, 08:10

Published 21 декабря 2016,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Следователи допрашивают сотрудников администрации Дальнегорска

21 декабря 2016, 08:10
Допросы продолжаются и после "закрытия" Игоря Сахуты

Следователи в Дальнегорске продолжают работу после заключения под стражу мэра Игоря Сахуты. Работники силовых структур допрашивают работников администрации и собирают доказательства по делу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После задержания подозреваемого по уголовному делу - главы Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты ситуация в городе находится в штатном режиме. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал пресс-секретарь администрации Дмитрий Санников. «Работа продолжается, всё идёт как обычно. На время ареста мэра Дальнегорском руководит его первый заместитель Виктор Колосков», - сообщил он. В то же время Дмитрий Санников отметил, что в городе до сих пор работают следователи. Никаких обысков больше не проводится, но сотрудников мэрии регулярно вызывают на допросы.

Как пояснила старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, стражи порядка собирают доказательства в рамках уголовного дела.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что 14 декабря в администрацию Дальнегорска нагрянули силовики – следователи СКР, сотрудники ФСБ и бойцы ОМОНа. Вечером стало известно о возбуждении уголовного дела. В тот же день вечером стражи порядка задержали и заключили под стражу мэра Игоря Сахуту. По версии следствия, в конце 2015 года глава города организовал проведение аукционов на покупку квартир для переселенцев из ветхого жилья. Все покупки должностные лица сделали по заведомо завышенным ценам. Ущерб бюджету оценивается минимум в 22 миллиона рублей – обвинение считает, что именно столько удалось «наварить» на этой схеме. В то же время в администрации города уверены – Игорь Сахута ни в чём не виновен. Они отметили, что «облава» на администрацию стала полной неожиданностью для её работников.

"