Posted 21 декабря 2016,, 03:17

Published 21 декабря 2016,, 03:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко подозревают в мошенничестве

21 декабря 2016, 03:17
Заму главы региона может грозить до 10 лет лишения свободы

Стало известно, в чём именно обвиняют заместителя приморского губернатора Сергея Сидоренко. Речь идёт о покушении на преступление и мошенничестве, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса - покушении на совершение преступления, а также в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил представитель Фрунзенского районного суда. «В чём точно его подозревают, фабулу обвинения, я не знаю. Но речь идёт о 3 части 30 статьи и 4 части 159 статьи Уголовного кодекса», - рассказал он. Первая статья – это «покушение на преступление». Вторая – более серьёзная: «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение». По ней грозит до 10 лет лишения свободы со значительным штрафом.

РИА «Восток-Медиа» писало, что сегодня Фрунзенский районный суд назначил меру пресечения для Сергея Сидоренко – его поместили под домашний арест. Под замком он проведёт два месяца. Ранее стало известно о том, что сотрудники спецслужб края проводят доследственную проверку в отношении вице-губернатора. Сейчас делом чиновника занимаются следователи из Федеральной службы безопасности. Никакой официальной информации по данному уголовному делу пока не разглашалось.

"