Posted 21 декабря 2020,, 14:54

Published 21 декабря 2020,, 14:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Тюмени установили причину смерти подростка, который скончался на уроке физкультуры

21 декабря 2020, 14:54
Следственный комитет по Тюмени официально прокомментировал трагедию, которая произошла несколько месяцев назад в гимназии № 12 во время урока физкультуры.

Как сообщалось ранее, 8 сентября во время сдачи норматива одиннадцатиклассник гимназии № 12 почувствовал себя плохо и упал. Медработник учебного заведения сразу же начал оказывать подростку первую помощь. Также через шесть минут после поступления в медчасть вызова на место прибыла бригада скорой помощи. Сотрудники скорой в течение часа оказывали помощь несовершеннолетнему, но спасти его не удалось. До трагедии молодой человек не жаловался на здоровье, регулярно занимался спортом и проходил плановые медосмотры.

После смерти ребенка была проведена доследственная проверка, в ходе которой было установлено, что мальчик умер естественным путем и ничьей вины в его кончине нет. «Смерть наступила от острой сердечной недостаточности, связанной с заболеванием, которое протекало бессимптомно и не было диагностировано при жизни», — сообщила корреспонденту megatyumen.ru Олеся Евсеева, старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России.

Так как никакого состава преступления в данном происшествии не обнаружено, следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

"