Posted 21 декабря 2021,, 03:56

Published 21 декабря 2021,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Что с ними не так? Авто рыбаков массово уходят под лёд в Приморье

21 декабря 2021, 03:56
На реке Майхэ под Артёмом сразу несколько «талантливых» автомобилистов выехали на реку, провалились колёсами под лёд и вмерзли.
Сюжет
Лёд

Очевидец снял их на видео, рассказав, что после таких манёвров машину очень сложно вытащить — колёса промокают, промерзают и спасти авто почти невозможно.

Видео с примороженными авто мужчина разместил в паблике dpskontrol125rus, где поведение водителей обсудили комментаторы.

«Что в голове у этих людей? И каждый год так. Что с ними не так? Ни свой, ни чужой опыт ничему не учит»;

«Просто они уверены, что с ними этого не произойдет. Наверное, так».

В МЧС Приморья предупредило о том, что из-за достаточно тёплой зимы лёд на многих участках ещё не окреп, поэтому не стоит выезжать на него на авто.

На днях в районе бухты Труда на острове Русский и в акватории Амурского залива на Угольной прошли рейды. Там смелых рыбаков очень много, спасатели следят за ними и выдают информационные памятки.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что неизвестный приморец выехал на лёд озера Лебяжье, где его автомобиль ушёл под воду. По словам некоторых жителей края, это уже не первый водитель, проверивший ледовое покрытие озера на прочность. Не сообщается, действительно ли авария имела трагичный финал для людей, находившихся в салоне машины.

"