Posted 21 декабря 2021,, 09:51

Published 21 декабря 2021,, 09:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

«Он привилегированный»: экс-сотрудник ФСИН в Приморье устроил осужденному «малину»

«Он привилегированный»: экс-сотрудник ФСИН в Приморье устроил осужденному «малину»

21 декабря 2021, 09:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывший сотрудник исправительной колонии в Приморье, за финансовое вознаграждение существенно улучшил бытовые условия для одного из заключенных. За взяточничество экс младшему надзирателю исправительной колонии №33 по Приморскому краю предстоит ответить перед законом.
Сюжет
Взятка

По версии следствия, фигурант в течение трех месяцев, с марта по май 2021 года, многократно принимал деньги от осужденного. Взамен он ему создал привилегированные условия жизни в колонии, а также проносил на режимную территорию мобильные телефоны.

Таким образом фигурант «заработал» 16 тысяч рублей и два уголовных дела. Одно за взяточничество, а другое за покушение на взяточничество. Видимо в одну из таких «передач» взяточник и попался.

Прокуратура Спасска-Дальнего утвердила обвинительное заключение и передала дело в Спасский районный суд. Там дело рассмотрят по существу.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в СИЗО Приморья повязали «службу поддержки банка», которые живут по понятием и вовлекают в свою деятельность других заключенных. Они создали на территории исправительных учреждений ячейки запрещенного в России движения и промышляли телефонными мошенничествами.

"