Posted 21 декабря 2021,, 03:40

Published 21 декабря 2021,, 03:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Восьмилетняя девочка серьёзно пострадала в ДТП на приморской дороге

21 декабря 2021, 03:40
В Ханкайском районе на дороге между Михайловкой и Турим Рогом произошло ДТП с опрокидыванием, в котором пострадала восьмилетняя девочка.
Сюжет
ДТП

В ГИБДД региона рассказали, что 45-летняя жительница села Камень-Рыболов ехала вечером в темноте на Toyota Platz. В какой-то момент женщина потеряла управление и съехала в кювет.

В салоне находилась восьмилетняя девочка — она получила серьёзные травмы и её положили в Ханкайскую ЦРБ.

Отмечается, что стаж вождения жительницы Приморья составляет 13 лет. Сейчас сотрудники полиции назначили ряд исследований, чтобы установить все обстоятельства ДТП.

В ГИБДД напомнили, что, перемещаясь на автомобиле с детьми в салоне, стоит быть предельно аккуратными и обращать внимание на безопасность, избегая опасных манёвров.

В ведомстве уточнили, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности.

За нарушение этих правил грозит штраф до трёх тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на улице Фрунзе в Артёме местный житель сбил мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Ребёнка доставили в больницу.

"