Posted 22 января 2013,, 01:20

Published 22 января 2013,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Дама на Камчатке сбежала от кавалера, спустившись по простыням с третьего этажа

22 января 2013, 01:20
Матрос за незаконное лишение девушки свободы получил условный срок

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Городской суд Петропавловска-Камчатского признал матроса одной из рыбодобывающих компаний края виновным в незаконном лишении свободы человека, не связанном с его похищением. Ему назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Год назад матрос познакомился в Интернете с девушкой. Через некоторое время он пригласил её в гости. В ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора. Хозяин не нашёл свой телефон и заподозрил гостью в его краже. Он закрыл дверь своей квартиры и стал требовать с девушки своё имущество. Когда та начала сопротивляться, он ударил её.
Вскоре подействовал алкоголь, матрос заснул, но ключ остался при нём. Девушке, чтобы покинуть квартиру, пришлось связать несколько простыней и по ним спуститься с третьего этажа.
В суде матрос полностью признал свою вину. Это, а также его активное сотрудничество со следствием стало основанием для смягчения наказания, сообщила пресс-служба Петропавловск-Камчатского городского суда.

"