Posted 22 января 2013,, 02:50

Published 22 января 2013,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Госдума рассмотрит "нетрадиционный" законопроект

22 января 2013, 02:50
Документ предусматривает введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об установлении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Законопроект предусматривает введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. При этом в пояснительной записке к документу подчеркивается, что административная ответственность предусматривается не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Согласно законопроекту, пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При этом право составлять протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, законопроект возлагает на должностных лиц органов внутренних дел, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ресурс klerk.ru

Фото: fototelegraf.ru

"