Posted 21 января 2013,, 23:41

Published 21 января 2013,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Кровавая подвальная трагедия произошла на Сахалине

21 января 2013, 23:41
Началось, как водится, с застолья

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сахалинца без определенного места жительства до смерти забил проживавший вместе с ним в подвале 26-летний уроженец Комсомольска-на-Амуре.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвальном помещении дома №29 на ул. Емельянова областного центра.

Установлено, что молодой человек после службы в армии остался в Южно-Сахалинске и стал жить с постояльцем одного из подвалов, который не мог работать и самостоятельно передвигаться. Парень устроился разнорабочим в один из магазинов, и на его деньги они существовали. Причем добытчик не уставал попрекать хозяина в иждивенчестве.

15 января молодой человек купил на заработанные деньги продукты и флакон «Трояра» и устроил застолье, в ходе которого собутыльники поссорились. На обвинения парня в нахлебничестве мужчина стал осыпать его нецензурной бранью. Эффективным аргументом против оскорблений молодой человек посчитал силу: он избил напарника кулаками и железным прутом, а когда тот упал, продолжил наносить ему удары прутом и металлической трубой. Только после того, как мужчина попросил о пощаде, «кормилец» прекратил избиение, помог ему умыться и положил его спать. Утром он обнаружил, что хозяин подвала мертв.

В настоящее время молодой парень задержан, против него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления СК РФ.


"