Posted 21 января 2013,, 22:59

Published 21 января 2013,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Подозрительный кальмар не пустили из Владивостока в Москву

21 января 2013, 22:59
Возбуждено дело об административном правонарушении

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке предотвращена отправка в Москву контейнера с возможно просроченным кальмаром.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, из оборота исключено свыше 11 тонн потенциально опасной морепродукции. Возбуждено административное производство.

При проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре одного из рефрижераторных контейнеров с предназначенным для отправки в Москву грузом мороженного командорского кальмара, обнаружено, что часть продукции на маркировке производителя не имеет даты выработки.

Причем нарушение ветеринарного законодательства было обнаружено сразу же при открытии контейнера – первый ряд мешков с морепродукцией не имел дат изготовления. Вполне возможно, что дата изготовления не указана в связи с тем, что в отправляемых в Москву мешках упакован кальмар с просроченным сроком хранения.

В настоящее время дальнейшее движение груза приостановлено. Чтобы точно установить, что именно находится в контейнере, в отношении владельца продукции вынесено предписание о проведении полной рассортировки содержимого контейнера. Возбуждено дело об административном правонарушении.

"