Posted 22 января 2013,, 07:07

Published 22 января 2013,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Житель Приморья оплачивал наркотиками обучение дочери за рубежом

22 января 2013, 07:07
Примерный сам никогда не употреблял дурь

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Находке задержан 50-летний местный житель, занимавшийся изготовлением и реализацией наркотических средств.

Информация о том, что мужчина наладил прочный наркобизнес в Находке, тщательно проверялась наркополицейскими. При этом подозреваемый тщательно соблюдал меры предосторожности: назначал встречи с потенциальными клиентами в заранее оговоренных местах, по телефону общался только при помощи условных фраз.

Сотрудники уголовного розыска задержали наркодельца в его собственном доме. Мужчина как раз собирался на встречу с будущим покупателем наркотического вещества. При личном досмотре у подозреваемого были обнаружены два газетных свертка, в которых была расфасована смесь табака с гашишным маслом, приготовленная для сбыта. А в ходе обыска жилого помещения оперативники совместно с кинологами Находкинской таможни обнаружили еще три газетных кулька с высушенной марихуаной и пять шприцев с гашишным маслом. Ингредиенты запрещенного зелья норкоторговец прятал в подполье бани.

Кроме того, специально обученный пес выкатил полулитровую банку гашишного масла из 20-футового контейнера, стоявшего во дворе дома. Емкость с маслом каннабиса правонарушитель прятал под кучей досок. Однако собачье чутье оказалось острее смекалки наркоизготовителя.

Кстати, соседи охарактеризовали его, как весьма добропорядочного гражданина и примерного семьянина, который сам никогда не употреблял наркотики. Выяснилось также, что «бизнесмен» из Приморья воспитывает двух дочерей, одна из которых обучается в престижном ВУЗе в Китае. Оказалось, что своим ремеслом мужчина зарабатывал и себе «на жизнь», и на обучение дочери.

Фото: http://newsline25.ru/

"