Posted 22 января 2016,, 11:43

Published 22 января 2016,, 11:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Мать похищенной в ЕАО девочки: за дочь отдам всё

22 января 2016, 11:43
Пропавшего ребёнка ищут полицейские, спасатели и волонтёры

До сих пор неустановленный похититель 10-летней Екатерины Бачуриной так и не предъявил каких-либо требований к отчаявшимся родителям ребёнка. Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", о происшествии стало известно 21 января. По социальным сетям интернет-пользователи стали рассылать сообщения о том, что в посёлке Волочаевка-1 Смидовичского района неизвестный силой усадил в автомобиль девочку и увёз в неизвестном направлении.


Мать Кати Ольга Погарская не отходит от телефона. Она надеется, что злоумышленник позвонит и выставит какие-то требования для возвращения дочери.

"Я вас прошу, просто умоляю, заклинаю. Позвоните. Что хотите – то просите. Я всё отдам. Только верните мне дочь в целости и сохранности. Пожалуйста. Не будьте извергами. Верните мне её", — едва сдерживая слёзы, через средства массовой информации обратилась женщина к похитителям.

Она уверена, что врагов в родном посёлке Волочаевка-1 ни у неё, ни у её мужа не было и нет. По предварительной информации, ребёнка силой заставил сесть в красный автомобиль с зелёной дверью неизвестный мужчина. Это произошло около школы, где училась Катя Бачурина. Единственным свидетелем инцидента стал прохожий мальчик.



По факту похищения Кати возбуждено уголовное дело. В школе развёрнут оперативный штаб по поиску ребёнка. В операции участвуют полицейские, сотрудники Следственного комитета, спасатели и десятки добровольцев из местных жителей, хабаровчан и биробиджанцев. В поисках задействованы собаки и беспилотные летательные аппараты.




Сегодня утром в лесополосе у посёлка Ольгохта рядом с федеральной трассой волонтёрам удалось найти портфель пропавшего ребёнка. Рядом валялись шприцы и использованные ампулы.

"