Posted 22 января 2016,, 08:16

Published 22 января 2016,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Амурске два молодых человека взломали магазин ради дешёвого вина

22 января 2016, 08:16
Распить добычу они не успели, так как были пойманы

В городе Амурске Хабаровского края сотрудники вневедомственной охраны задержали двух молодых людей, которых заподозрили в совершении кражи со взломом из продуктового магазина. Тревожный сигнал о преступлении поступил на пункт централизованной охраны глубокой ночью: сработала охранная система в магазине «Арина», расположенном на проспекте Мира.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, они увидели, что оконный стеклопакет, расположенный слева от входной двери, разбит. Тут же стражи закона нашли следы человеческой обуви, ведущие в сторону Октябрьского проспекта. Полицейские вызвали подкрепление для преследования.

«Уже через несколько минут в результате отработки ближайших улиц и дворов сотрудники вневедомственной охраны полиции заметили двух молодых людей, которые при появлении патрульного автомобиля попытались скрыться. После недолгой погони подозреваемые были задержаны. У одного из задержанных на руке были обнаружены ещё не зажившие порезы, которые, вероятно, он нанёс себе, когда разбивал окно магазина», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Позже выяснилось, что «уловом» пойманных по горячим следам взломщиков стали 4 бутылки недорого вина общей стоимостью 1 110 рублей: товар был найден недалеко от магазина.

Известно также, что подозреваемым в краже по 26 лет. Оба ранее были неоднократно судимы. В отделе полиции они чистосердечно признались в совершении нового преступления.

"