Posted 22 января 2016,, 07:20

Published 22 января 2016,, 07:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во владивостокском СИЗО убийцу четырёх человек зарезал сокамерник

22 января 2016, 07:20
По данным ведомства, убийство было неожиданным

Мужчина, обвиняемый в кровавом убийстве своей семьи, погиб в камере владивостокского СИЗО № 1. Его зарезал сокамерник, сообщает РИА «Восток-Медиа».

31-летний житель Владивостока, расправившийся с сожительницей, её сыном и своими родителями, сегодня сам был убит в следственном изоляторе. По данным краевой прокуратуры, ночью на мужчину напал один из сокамерников и зарезал его.

В пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали: «Во время очередного обхода сотрудниками СИЗО было обнаружено, что в одной из камер убит заключённый. В убийстве подозревается его сокамерник. Конфликт между ним и погибшим стал совершенной неожиданностью для сотрудников учреждения, так как до этого общение было ровным, общались они нормально, без конфликтов. Никто не мог предположить, что такое может произойти».

О жутком убийстве, которое предшестовало помещению в СИЗО, подробно сообщало РИА «Восток-Медиа». История всколыхнула приморскую столицу в конце новогодних праздников: мужчина расправился с гражданской женой и её 8-летним сыном, а через три дня – зарезал своих родителей. В ночь на 7 января 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил своих домочадцев металлическим ломом. Преступление произошло в доме на улице Семирадского. Мотивом для столь жестокой расправы стала ревность. После этого обвиняемый отправился к своим родителям на улицу Гризодубовой. В квартире у него произошёл конфликт с матерью. Мужчина взял кухонный нож и хладнокровно нанёс матери смертельные ранения. Затем он расправился и со своим отцом.

В настоящее время приморским управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская. Кроме того, в «первое» СИЗО Владивостока выехал с проверкой надзирающий прокурор. В её ходе будет дана оценка организации и осуществлению контроля и надзора за арестованными.

"