Posted 22 января 2018,, 14:16

Published 22 января 2018,, 14:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Челябинской области мать пыталась продать девственность своей дочери

22 января 2018, 14:16
В Челябинской области женщина пыталась продать в интернете девственность своей 13‐летней дочери за 1,5 миллиона рублей. Предложением заинтересовался «владелец борделя», которого устроила стоимость «первой ночи». Однако от имени «клиента» писал следователь, который привлек женщину к уголовной ответственности.

Женщина опубликовала в интернете объявление о продаже первой ночи с 13-летней девочкой, которая приходилась ей дочерью. 35-летней «продавщице» помогала подруга. Они оценили девственность девочки в 1,5 миллиона рублей. Сначала объявление привлекло внимание иностранца, однако он посчитал цену слишком высокой. Объявление увидели сотрудники главного управления уголовного розыска и решили прикинуться заинтересованным покупателем, чтобы задержать продавца с поличным. Стороны договорились встретиться 10 января в Москве, чтобы обсудить подробности «сделки». Об этом пишет телеканал «360».

Женщины приехали в столицу и встретились в одном из ресторанов с «клиентом», который прикинулся сутенером, ищущим работниц в бордель. Стороны обговорили все подробности сделки. «Покупатель» передал женщинам 1,5 миллиона рублей, после чего злоумышленницы были пойманы с поличным и поняли, что «клиент» работал под прикрытием.

В настоящее время правонарушительницы находятся под арестом. На них заведено уголовное дело по факту торговлей людьми. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Девочка, которую мать выставила на продажу, как товар, проходит медобследование.

Выяснилось, что женщина одна занималась воспитанием дочери, поскольку отец ребенка был лишен родительских прав. Ранее жительница Челябинской области работала в модельном агентстве и участвовала в конкурсах красоты, но потом начала заниматься проституцией.

По словам депутата Госдумы Виталия Милонова, с высокой долей вероятности женщина будет лишена родительских прав. И этот процесс должен проходить публично, чтобы другие люди видели, что бывает с теми, кто решил продать девственность своего ребенка, отметил парламентарий. Он считает, что современные телевизионные передачи в погоне за прибылью пропагандируют образ жизни таких «потаскух», как Диана Шурыгина, которая сумела благодаря своему негодяйству выйти замуж и стать «звездой» эфиров. Ее активно приглашают на радио и ТВ, хотя следовало бы отправить в колонию для несовершеннолетних, заявил Милонов. Он добавил, что СМИ создали вокруг этой истории нездоровый информационный фон, негативно влияет на общество в целом, провоцируя появление таких историй, как в Челябинской области.

По словам Дианы Шурыгиной, несправедливо обвинять ее во всех преступлениях и в том числе в этом, где кто-то продает девственность. Девушка отметила, что доказал свою правоту на детекторе лжи.

"