Posted 22 января 2020,, 05:46

Published 22 января 2020,, 05:46

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

скорая помощь

А как человека выносить? Владивостокцы запарковали проезд медикам

22 января 2020, 05:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
скорая помощь
Во Владивостоке на улицу Надибаидзе подъехал автомобиль скорой медицинской помощи. Дорогу к подъезду запарковали жители города. Возмущённые горожане опубликовали кадры с места событий в соцсетях, сообщает «Восток-Медиа».

В Instagram-паблике dps_vl очевидцы рассказали о том, что «скорая» подъехала к пациенту, которого нужно было госпитализировать. Но автомобиль к подъезду приблизиться не смог. Врачам пришлось пешком добираться сначала до пациента, потом до машины.

«А как человека выносить? Люди вообще головой не думают, когда паркуют машины», — рассказал очевидец.

Некоторые подписчики в комментариях высказали мнения. Среди них, возможно, были сами жители дома по улице Надибаидзе.

«Кто живёт из вас в этом доме? Там действительно некуда ставить машину. Была бы хорошая парковка», «Территория дома всегда была заставлена автомобилями. Ничего удивительного в этом нет», «Если была бы там нормальная парковка, всё было бы хорошо», — реакция пользователей соцсетей.

Сотрудники МЧС России и скорой медицинской помощи неоднократно просили приморцев не запарковывать проезды. Это препятствует движению служебных транспортных средств.

Ранее агентство писало о том, что спасатели не могли вплотную подобраться к месту возгорания. Причина — автомобили, стоящие вдоль обочин на узких дорогах. В МЧС приходилось искать владельца автомобиля, либо выбираться из ситуации самостоятельно.

"