Posted 22 января 2022,, 03:49

Published 22 января 2022,, 03:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Жительница Приморья села отдохнуть на лавочку — зря

Жительница Приморья села отдохнуть на лавочку — зря

22 января 2022, 03:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Партизанском районе закончили расследование дела о краже мобильного телефона. Жительница села Владимиро-Александровское сообщила о пропаже в полицию.
Сюжет
Кража

Стражи порядка прибыли на указанное место и опросили заявительницу. Установлено, что женщина оставила мобильный телефон на лавочке в селе Екатериновка, а позже вспомнила о пропаже. Но телефона на месте уже не оказалось. Она отметила, что сумма ущерба составляет 10 тысяч рублей.

В итоге полиция установила личность подозреваемого — им оказался ранее судимый житель села Лазо. Сейчас расследование завершили.

В ведомстве напомнили, что если вы нашли оставленную кем-то вещь, следует немедленно принять меры, чтобы вернуть её владельцу, либо сообщить о находке в полицию.

«Если же вы решите использовать вещь по своему усмотрению и присвоить себе — это действие попадает под статью Кража», — отметили в полиции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Арсеньеве закончили расследование уголовного дела. Один из местных жителей обвиняется в том, что обманом похитил деньги у 71-летней женщины.

"