Posted 22 февраля 2008,, 08:20

Published 22 февраля 2008,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Милосердие близко и понятно владивостокцам

22 февраля 2008, 08:20
Неизвестные люди помогли вынести из огня малолетних детей

У людей к пожару разное восприятие. Для одних это работа, для других - горе, для кого-то бесплатное представление. Но есть и такие, для кого пожар, это, прежде всего помощь потерпевшим.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», именно благодаря профессионализму пожарных и оперативности простых людей, семья, проживающая на Угольной по ул. Ушакова, не пострадала.
В ночь с 20 на 21 февраля, около часу ночи, неизвестные люди, проезжая на машине по ул. Ушакова, заметили, как со стороны одного из частных домов валит дым, а на проезжую часть выскочила женщина, охваченная паникой. Горела летняя кухня, соединенная с домом переходом-террасой. Все вокруг было в густом дыму, а огонь в любое время мог перекинуться с летней пристройки на дом. В доме находились маленькие дети и больной супруг женщины. Водитель и его спутница, не долго думая, кинулись на помощь женщине. Они вынесли из дома малолетних детей, одни из которых грудничок, и помогли выйти мужчине. Тут же была вызвана пожарная служба.
Прибывший к месту вызова пожарный наряд в 01.23 приступил к тушению огня. Главное, было не допустить, чтобы огонь перекинулся на находящиеся рядом частные дома и подсобные строения. А 03.15 пожар был потушен. Выгорела только летняя кухня, площадь пожара составила 25 кв.м., пострадавших среди владельцев дома не было, также были сохранены все находящиеся по соседству дома.

"