Posted 22 февраля 2008,, 08:32

Published 22 февраля 2008,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Михайловке раскрыто особо тяжкое преступление

22 февраля 2008, 08:32
16-летний подросток с ножом накинулся на выпившего мужчину

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 17 февраля в одной из квартир с. Михайловка трупа мужчины с колото-резаной раной груди.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю, следствием было установлено, что незадолго до смерти потерпевший распивал спиртное в своей квартире с двумя лицами. При этом, между ним и одним из гостей произошла ссора. Вместе с тем, по оперативной информации также было установлено, что в ночь совершения преступления в указанную квартиру заходили двое несовершеннолетних подростков. Было принято решение незамедлительно следственным и оперативным путем отработать версию о причастности к преступлению несовершеннолетних, проживающих в районе совершения преступления.
В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий указанная версия подтвердилась. Установлено лицо причастное к совершению преступления, им оказался 16-летний подросток. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников Михайловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю преступление, совершенное в условия неочевидности, раскрыто в кратчайшие сроки. Задержанный подозреваемый признался в совершении преступления.
В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.


"