Posted 22 февраля 2018,, 13:28

Published 22 февраля 2018,, 13:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Омске мужчина получил полгода условно за убийство голубя

22 февраля 2018, 13:28
В Омске пьяный мужчина на глазах у детей оторвал голубю голову. Дети рассказали о случившемся родителям, которые сфотографировали тело птицы и опубликовали в соцсети пост. Вскоре инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 31-летний мужчина выстрелил из рогатки в голубя. Когда птица упала, живодер подобрал ее, ударил об угол гаража и оторвал птахе голову. Все это происходило на глазах детей, которые просили мужчину не убивать пернатого. Об этом пишут dni.ru.

Дети рассказали о случившемся своим родителям, которые сделали фото тела птицы и опубликовали в социальных сетях пост с рассказом о том, что произошло. Правоохранители обратили внимание на публикацию и завели на живодера уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животными и приговорил его к пяти месяцам ограничения свободы, хотя прокуратура просила для подсудимого более двух лет тюрьмы. При вынесении приговора был принят во внимание тот факт, что у нарушителя имеются проблемы со здоровьем. Кроме того, на его попечении находятся малолетние дети. Теперь в течение полугода жителю Омска запрещено выезжать за пределы региона.

"