Posted 22 февраля 2022,, 10:27

Published 22 февраля 2022,, 10:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Толпа подростков избила 52-летнего мужчину в Кузбассе

22 февраля 2022, 10:27
В Кемеровской области, городе Междуреченске, компания подростков в кафе избила пожилого мужчину, закрывшего своим телом от ударов ребенка. Видео инцидента разошлось по пабликам региона в социальных сетях.

Как пишет 360tv.ru, на видео заметно, как несколько подростков ногами избивают лежащего мужчину. Он прикрывал телом ребенка, в результате сам получил от компании подростков. «Батю не трогайте!» — кричит один из участников потасовки на видео.

Почему началась драка в кафе, неизвестно. Очевидцы отметили, что среди участников потасовки были воспитанники детского дома «Единство». Полицию вызвали, однако правоохранители якобы сообщили, что воспитанникам детского дома ничего не грозит. Об этом написали в паблике «Инцидент Кузбасс» во «ВКонтакте».

По словам Олеси Ковальчук, директора детского дома «Единство», в детдоме уже начали разбираться с этой ситуации, но никаких деталей пока не выявили. Об этом она рассказала изданию «Подъем». Ковальчук отметила: на видео присутствовал один ребенок из детского дома. Помимо него, там были еще городские дети.

В МВД по Кемеровской области уже началась проверка, сообщил «Царьград». Все участники драки были установлены. Пострадавшего мужчину 52 лет госпитализировали и выявили у него ушибы.

"