Posted 22 марта 2016,, 11:32

Published 22 марта 2016,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Дальнегорске пьяный водитель ликвидировал свой Mark и убежал

22 марта 2016, 11:32
Спасателям пришлось доставать пассажира

Сегодня в приморском городе Дальнегорске произошло серьёзное ДТП с участием Toyota Mark II. После столкновения с деревьями машина, уже ставшая классикой японского автопрома, попросту превратилась в груду металлолома. Помощь спасателей и медиков понадобилась пассажиру. Виновник аварии подался в бега, но вскоре был настигнут.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», авария произошла в микрорайоне Горького, рядом с ДК "Химик" и школой № 8. По словам очевидцев, Mark на большой скорости влетел между деревьями, после этого водитель как ни в чём не бывало выбрался и поспешил удалиться, прихватив с собой бутылку пива. Свидетели уверяют, что рулевой был изрядно пьян и посетовал, что «машина не тормозила». Навеселе оказался и пассажир «Тойоты», которого приятель бросил зажатым в салоне. Для извлечения мужчины спасатели применили гидравлическое оборудование, после чего пострадавшего забрала карета скорой помощи. По счастливой случайности неуправляемая машина не задела никого из пешеходов.

Теперь любителю скоростной езды по пересечённой местности грозит серьёзное разбирательство с полицией. Стражи правопорядка задержали водителя возле его дома. Автомобиль восстановлению не подлежит, с места происшествия его заберёт эвакуатор.



"