Posted 22 марта 2018,, 13:01

Published 22 марта 2018,, 13:01

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Тренеров по акробатике наказали за унижение воспитанников в Петербурге

22 марта 2018, 13:01
В спортивной школе Выборгского района Санкт‐Петербурга к дисциплинарной ответственности привлекли тренеров по акробатике, которые брали с детей деньги и занимались рукоприкладством.

Как сообщает телеканал «360», в аппарате городского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой заявили, что ей поступил ответ из администрации Выборгского района по обращению родителей воспитанников.

Родители акробатов обратились к Агапитовой с просьбой разобраться с руководителями отделения спортивной акробатики. По их словам, тренеры регулярно унижали детей, использовали на занятиях сомнительные психологические методики, били воспитанников и требовали с них деньги.

Администрация рассмотрела жалобы родителей в отношении тренеров и решила наказать работников школы. Директор спортивного учебного заведения получил выговор. Его также обязали соблюдать строгий контроль и следить за тем, чтобы в будущем подобные истории не повторялись.

Уточнений по поводу нарушений в администрации не предоставили. В адресных ответах родителям по конкретным претензиям четкие формулировки также отсутствуют.

Например, по поводу записей в личной карточке 13-летней воспитанницы СДЮШОР, которые не соответствовали действительности, говорится, что администрация спортивной школы заносит сведения, которые находятся в протоколах соревнований. Эти протоколы заполняет судейская коллегия.

Также поступала жалоба со стороны родителя, чья дочь на тренировке получила травму локтя, однако тренер не оказал ей медицинскую помощь и не направил девочку к специалистам. Выяснилось, что в день занятий работал другой тренер, чьи объяснения невозможно получить, так как преподавателя уволили.

"