Posted 22 марта 2020,, 00:03

Published 22 марта 2020,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Попытка разворота через двойную сплошную возле Кипарисово оборвала две жизни

22 марта 2020, 00:03
Смертельное дорожное происшествие произошло накануне днём, 21 марта, а районе села Кипарисово Надеждинского района. При попытке разворота через двойную сплошную легковой автомобиль столкнулся с внедорожником и улетел в кювет. Водитель и пассажирка легковушки погибли. У пассажирки джипа оказалась сломана нога.
Сюжет
ДТП

Фото и краткое описание трагического ДТП разместил популярный Инстаграм-паблик «Экипажи ДПС». На снимках видно, что чёрный «Лэнд Крузер», протаранивший «Рено», имеет значительные повреждения передней части. Примечательно, что водитель внедорожника травм не получил. В комментариях обсуждают не только фатальный разворот через двойную сплошную, запрещённый правилами, но и скорость джипа. Некоторые подписчики утверждают, что на этом отрезке трассы разрешённая скорость 60 километров в час, а повреждения «Крузера» свидетельствуют о гораздо более высокой скорости. Другие знатоки трассы пишут, что именно в том месте, где случилось ДТП, ограничений скоростного режима нет — но и в этом случае на дорогах краевого значения разрешается ехать не быстрее 90 километров в час. Комментаторы сетуют на то, что очень многие водители мощных машин разгоняются до 140, реализуя на дороге своё честолюбие, что нередко приводит к страшным авариям.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в феврале этого года под Уссурийском автомобиль «Лексус» врезался в столб и буквально раскололся на две части. Причиной аварии стали скользкая дорога и скорость джипа. В Спасском районе в ноябре 2019 года «Приус» врезался в трактор — погибли три человека, в том числе 4-летний ребёнок. 9 ноября в пригороде Находки у заправочной станции столкнулись три автомобиля — лишь по счастливой случайности ни один из них не разрушил бензоколонки.

"