Posted 22 апреля 2008,, 06:31

Published 22 апреля 2008,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники милиции раскрыли двойное убийство

22 апреля 2008, 06:31
Преступник зарезал свою беременную жену и её подругу

ХАБАРОВСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники милиции «по горячим следам» в течение дежурных суток установили личность и задержали ранее судимого мужчину, убившего свою беременную жену и ее подругу. Трагедия произошла в Комсомольске-на-Амуре, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
21 апреля поздним вечером житель одного из домов по Комсомольскому шоссе обратил внимание, что дверь соседней квартиры открыта. Войдя, он увидел бездыханные тела 43-летней соседки, хозяйки квартиры, и ее 32-летней беременной подруги. У обеих женщин были множественные ножевые ранения груди и брюшной полости. Мужчина сообщил об увиденном кошмаре в милицию.
Оперативники задержали 32-летнего мужчину, ранее судимого за убийство и отбывшего 6-летний срок наказания в местах лишения свободы. В момент задержания подозреваемый находился у магазина. Его одежда и деньги, на которые он пытался приобрести спиртное, были в крови. Отпираться он не стал и рассказал, что совершил двойное убийство. Только в данном случае можно считать, что убийца загубил три человеческие жизни. Его жена находилась на восьмом месяце беременности.
Как удалось выяснить, женщина хотела развестись со своим супругом и настаивала на том, чтобы он освободил её квартиру.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

"