Posted 21 апреля 2008,, 23:58

Published 21 апреля 2008,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Магадане «антикрысиное» средство продавали под видом тротила

21 апреля 2008, 23:58
Бдительность проявил житель областного центра, оперативно проинформировав правоохранительные органы

МАГАДАН. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Магадане милиционеры задержали злоумышленников, продавших средство для уничтожения грызунов под видом тротила.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УВД по Магаданской области, на днях в Магадане двое предприимчивых горожан решили поменять взрывчатку на спиртное. А произвести обмен решено было с одним из владельцев гаражей. Изрядно подвыпившие дельцы продемонстрировали будущему покупателю предмет трапециевидной формы с фитилем, который был очень похож на взрывчатку. Оценив ситуацию, мужчина согласился на сделку, но предложил продавцам тут же отметить удачный бартер. Замысел удался: выпитый спирт сразил «предпринимателей» прямо на месте, они уснули прямо на полу гаража.
А покупатель, убедившись в том, что граждане никуда не уйдут, позвонил в милицию и сообщил о произошедшем. На место оперативно выехали все спецслужбы города.
Сознательный поступок горожанин объяснил тем, что не прояви он бдительность, опасный товар мог бы попасть в руки другим, взорваться, и неизвестно, чем все могло закончиться.
Предмет, внешне напоминающий тротиловую шашку, был изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УВД. Экспертиза показала, что представленный образец не обладает взрывоопасными свойствами. Под видом взрывного устройства оказалось средство для уничтожения мелких грызунов «ФАС».





"