Posted 22 апреля 2008,, 00:50

Published 22 апреля 2008,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Магадане задержан «телефонный» террорист

22 апреля 2008, 00:50
Подобным образом малолетний террорист решил помочь однокласснице избежать переэкзаменовки по английскому языку

МАГАДАН. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Рабочая неделя началась для дежурного Управления государственной противопожарной службы по Магаданской области с сообщения о том, что в одной из школ Магадана заложено взрывное устройство. Детский голос сообщил, что в помещение учебного заведения вошли двое подозрительных мужчин с большой черной сумкой.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УВД по Магаданской области, сотрудники всех заинтересованных служб и ведомств оперативно прибыли на место происшествия. Более 2-х часов милиционеры с собаками проверяли помещения на наличие взрывоопасных предметов, однако, информация, к счастью, своего подтверждения не нашла.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий телефонный террорист был быстро установлен. Им оказался 14-летний учащийся этой же школы. Как ни странно, но звонил подросток на номер 112 не тайно, а в присутствии... свидетеля. Очевидцем стала девочка-второклассница, которая сообщила подробности происшествия.
Сам же нарушитель спокойствия пояснил, что таким образом решил помочь однокласснице, которая в этот день не хотела сдавать зачет по английскому языку.
За совершение данного проступка «шутник», скорее всего, будет направлен в ЦВСНП, а его родители - привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.











"