Posted 21 апреля 2008,, 23:09

Published 21 апреля 2008,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

За вход в наркопритон расплачивались алкоголем

21 апреля 2008, 23:09
Во Владивостоке на первом этаже жилого дома в районе БАМа наркополиция Приморья ликвидировала наркопритон

ВЛАДИВОСТОК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники наркоконтроля завершили расследование уголовного дела в отношении организатора наркопритона, проживающего по ул. Тухачевского во Владивостоке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля, в ходе расследования было установлено, что отличающийся непреодолимой тягой к алкоголю мужчина почти каждый день пускал в свою квартиру наркоманов в обмен на спиртное либо небольшую денежную сумму (20-50 рублей). Подобное деяние в соответствии с уголовным законодательством квалифицируется как «организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» и подразумевает до 4 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде, дело направлено на рассмотрение в Первореченский районный суд Владивостока.
В ходе обследования притоносодержатель добровольно выдал наркополицейским шприцы с остатками наркотического средства, а также предметы, используемые для изготовления наркотиков. Как рассказали соседи, «клиенты» заходили к мужчине не столько через дверь, сколько через окно (квартира расположена на первом этаже), причем в любое время суток. Из коридора постоянно пропадали вещи, повсюду разносился запах ацетона и уксуса, так что опасное соседство серьезно ухудшало качество жизни обитателей дома, угрожая их здоровью и безопасности. Теперь этому наконец-то положен конец, а суду предстоит определить степень вины мужчины и вынести окончательный вердикт.
С начала этого года наркополицейские Приморья уже ликвидировали 27 притонов для потребления наркотиков.

"