Posted 22 апреля 2008,, 00:57

Published 22 апреля 2008,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Житель Лучегорска пытался похитить на Приморской ГРЭС материалов более чем на сто тысяч рублей

22 апреля 2008, 00:57
Пожарский районный суд Приморского края вынес приговор по этому делу

ЛУЧЕГОРСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Пожарский районный суд Приморского края в открытом судебном заседании рассмотрел материалы уголовного дела в отношении жителя п. Лучегорск Дмитрия Савватеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает информагентство «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-центр филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Суд установил, что 3 декабря 2007 года Савватеев Д.В., ранее судимый, используя чужой пропуск, незаконно прошел на охраняемую территорию Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» и в корыстных целях проник в здание котлотурбинного цеха. Используя специально принесенную с собой обрезную машинку, тайно от окружающих, он разрезал на части, подготовив таким образом к выносу, и пытался похитить различные материалы: кабели, провода, термопреобразователь, соленоид на общую сумму 116770 рублей. Свой преступный умысел Савватеев Д.В. до конца не довел, так как был задержан на месте преступления сотрудниками охраны Приморской ГРЭС.
Суд также рассмотрел ряд материалов уголовного дела по обвинению Савватеева Д.В. в совершении ряда других хищений чужого имущества граждан п.Лучегорск и ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».
Пожарский районный суд признал Савватеева Д.В. виновным в совершении преступлений, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил ему к отбытию три года шесть месяцев лишения свободы, наказание определил условным испытательным сроком в три года.
Суд признал за филиалом «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» право на удовлетворение гражданского иска о возмещении имущественного ущерба и передал вопрос о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства – термопреобразователи в количестве шестнадцати штук, хранившиеся в ОВД Пожарского района, переданы филиалу «ЛуТЭК».


















































"