Posted 22 апреля 2014,, 05:37

Published 22 апреля 2014,, 05:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Заявившая о найдёныше жительница Тынды сама попала под подозрение

22 апреля 2014, 05:37
Полицейские считают её матерью брошенного на помойке младенца, женщина требует проведения ДНК-экспертизы

В скандале с новорождённым младенцем, которого нашли на помойке в одном из дворов Тынды, появился неожиданный поворот. Полицейские подозревают, что нашедшая ребёнка женщина на самом деле является его матерью. Об этом сегодня сообщает информационное агентство «Порт Амур».

РИА «Восток-Медиа» писало, что в конце марта выносившая мусор жительница Тынды нашла младенца на бетонной площадке около уличных баков. Мальчика, возраст которого медики определили в 1-3 недели, кто-то завернул в кусок ткани. Полицейские проверили в близлежащих домах все семьи, в которых имеются дети данного возраста. Следователям пришлось опросить 60 женщин, но результата это не принесло. Под подозрение попала и та самая женщина, которая сообщила полицейским о найдёныше.

«Женщина призналась, что ребёнка родила она, но позже отказалась от показаний, заявила, что её оговорили, — рассказал на пресс-конференции начальник управления МВД России по Амурской области Николай Аксёнов. — Медики, осмотрев женщину, заключили, что она недавно рожала».

В настоящее время следователи продолжают сбор доказательств. Против жительницы Тынды возбуждено уголовное дело по статье № 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности». Она предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы. По данным телеканала «Тында-ТВ», подозреваемая потребовала провести экспертизу ДНК.

Фото: tyndatv.ru

"