Posted 22 мая 2008,, 00:13

Published 22 мая 2008,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Артеме вандалы надругались над мемориалом Великой Отечественной войны

22 мая 2008, 00:13
В погоне за металлолом злоумышленники вывели из строя систему газоснабжения чаши, в результате чего погас Вечный Огонь

АРТЕМ. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Вечный огонь, зажженный у мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы, пострадал от рук вандалов. Неизвестные злоумышленники вывели из строя систему газоснабжения чаши, в результате чего Вечный огонь погас, сообщили в отделе прессы и информации администрации Артемовского городского округа Приморского края
Не прошло и двух недель с того торжественного момента, когда на центральном памятном месте Артема появился этот символ памяти павших на войне против фашистских захватчиков.
Напомним, что глава округа Владимир Новиков стал главным инициатором того, чтобы Вечный огонь славы героев не угасал никогда. Для этого был проведен целый комплекс дорогостоящих мероприятий. На реставрацию Вечного огня из местного бюджета было выделено почти полмиллиона рублей. Но нет понимания, совести и чести у людей, решившихся на вандализм. Им хотелось любой ценой заполучить монеты, которые традиционно бросают в огонь на помин души умерших. Не остановила негодяев и реальная угроза получить серьезные травмы. Одержав свою «победу» над Вечным огнем и заполучив желаемую добычу в размере нескольких десятков рублей, преступники скрылись. Точный ущерб от их набега еще предстоит оценить специалистам. Потребуется время и дополнительные финансовые средства для восстановления горения. В настоящее время над поимкой злоумышленников работает большая группа сотрудников управления внутренних дел.

"