Posted 22 мая 2012,, 06:26

Published 22 мая 2012,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Дороги Южно-Сахалинска удивили прокуратуру

22 мая 2012, 06:26
И она потребовала привести их в порядок

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой города Южно-Сахалинска с привлечением сотрудников ОГИБДД областного центра, Департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска проведено обследование улично-дорожной сети города.
В соответствии с требования ГОСТа покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешённой Правилами дорожного движения скоростью. Поврежденные элементы ограждений подлежат восстановлению или замене в течение 5 суток после обнаружения дефектов.
В ходе проверки установлено, что многие участки улично-дорожной сети Южно-Сахалинска имеют выбоины в дорожном покрытии, превышающие предельно допустимые размеры по длине.
Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится обеспечение контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. Установлено, что текущее содержание городских дорог осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Завод строительных материалов им. М. А. Федотова».
Городской прокуратурой в Южно-Сахалинский городской суд направлено исковое заявление к Департаменту городского хозяйства администрации областного центра и МУП «Завод строительных материалов им. М. А. Федотова» с требованием привести улично-дорожную сеть в соответствие с ГОСТом.
Также прокуратурой в отношении МУП «Завод строительных материалов им. М. А. Федотова» и директора предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ. Дела находятся на рассмотрении в ОГИБДД Южно-Сахалинска.
Одновременно, прокуратурой в адрес мэра Южно-Сахалинска и директора МУП «Завод строительных материалов им. М. А. Федотова» внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих.
Фото сайта sakhalin.info

"