Posted 22 мая 2012,, 03:13

Published 22 мая 2012,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Причина взрыва газа в Комсомольске-на-Амуре – несоблюдение безопасности

22 мая 2012, 03:13
На месте разбирается специально созданная комиссия

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – По результатам предварительного заключения специалистов Комсомольского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз» взрыв газо-воздушной смеси без возгорания в столовой города Юности произошел в результате двойного нарушения. Сейчас на месте работает специально созданная комиссия, сообщила пресс-секретарь Хабаровсккрайгаза.
Во-первых, не были соблюдены требования монтажа газового оборудования, т.к. газобаллонная установка не была зарегистрирована в Комсомольском филиале ОАО «Хабаровсккрайгаз» и газ по данному адресу специалистами филиала не доставлялся. Во-вторых, были нарушены правила пользования газом в быту: на одном из трех подготовленных к работе газовых баллонов был снят редуктор, вентиль не был закрыт, в результате чего произошла утечка газа.
Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», взрыв произошел 21 мая в цокольном этаже административного здания Комсомольска-на-Амуре по улице Гагарина, где располагается столовая.
В результате, по информации пресс-службы ГУМЧС РФ по Хабаровскому краю «по предварительным данным, пострадало 6 человек из числа работников столовой – пятеро получили травмы легкой и средней степени тяжести, госпитализированы в лечебные учреждения г. Комсомольска-на-Амуре, один обследован на месте – направлен на амбулаторное лечение». Жертв и крупных разрушений нет.
ОАО «Хабаровсккрайгаз» напоминает всем потребителям о необходимости строгого соблюдения правил безопасного пользования газом в быту.

Фото http://img.nr2.ru/pict/arts1/38/76/387698.jpg
лз

"