Posted 22 мая 2012,, 05:35

Published 22 мая 2012,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Штормовой ветер прошелся по Белогорску (видео)

22 мая 2012, 05:35
Ветер сносил крыши и калечил людей. Пострадавшие оказались в реанимации

БЕЛОГОРСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня по Белогорску прошелся шторм. Ветер дул с такой силой, что не выдерживали элементы строительных конструкций. Есть пострадавшие. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-медиа» в городской пресс-службе, в 12-40 на пульт дежурного управления ГО и ЧС администрации Белогорска поступило сообщение о том, что на проезжую участь упал рекламный щит.

По прибытии на место специалисты выявили, что на проезжую часть сильным ветром была сорвана крыша площадью более 300 кв.м. с 2-х этажного торгового центра 1969 года постройки. Здание находится в частной собственности.

На месте происшествия работают полиция, пожарные, бригада скорой помощи, прокуратура, специалисты управления ГО и ЧС.

По сообщению скорой помощи, в результате происшествия пострадали 3 человека. Мужчина, женщина и двухлетний ребенок.

Мужчине обработали незначительную рану и направили домой. Женщина с мальчиком направлены в городскую больницу. Как сообщила исполняющая обязанности главного врача Людмила Кривченко, ребенок находится в состоянии средней тяжести и будет находиться на лечении в хирургическом отделении. Женщина – в тяжелом состоянии, в реанимации. В настоящее время из Благовещенска в Белогорск направляется бригада нейрохирургов.

По словам очевидцев происшествия, в момент трагедии женщина с ребенком перебегала улицу Кирова в неустановленном месте.

Снесенная ветром крыша повредила столб и 5 автомобилей среди которых междугородний микроавтобус сообщением «Возжаевка - Белогорск», который собирал на парковке перед магазином пассажиров. Остановка для сбора пассажира не официальная, выбиралась водителем самостоятельно. Никто из пассажиров не пострадал.

В связи с усилением южного ветра до 22-25 метров в секунду управление ГО и ЧС администрации города вновь напоминает о соблюдении мер безопасности.

По данным метеостанции в момент сноса крыши скорость ветра составляла не менее 23 м/сек.

ИС

"