Posted 21 мая 2012,, 22:17

Published 21 мая 2012,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Сотрудник топливной базы в Хабаровском крае регулярно похищал топливо

21 мая 2012, 22:17
Теперь ему грозит 6 лет лишения свободы

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Транспортные полицейские Ванинского района Хабаровского края предъявили обвинение и направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника топливной базы, пытавшегося завладеть почти 6 тоннами горюче-смазочных материалов
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в УТ МВД России по ДФО, человек, имеющий колоссальный опыт в управлении подвижным железнодорожным составом, неоднократно поощряемый руководством филиала Дальневосточной железной дороги и Московской Дирекцией за достигнутые высокие показатели в своей рабочей деятельности, решил сыграть в свою игру.
Зная об особенностях расходования ГСМ локомотивами, многие из которых давно уже отработали свой рабочий ресурс и требуют замены, о безразличном отношении работников железной дороги к своим обязанностям, прикрываясь доверием оказываемому ему коллегами по работе, решил завладеть почти 6 тоннами горюче-смазочных материалов.
Идея о том, что можно извлечь выгоду, работая на своей должности, к нему пришла не сразу. Придя на новое место работы, он, как и полагается заслуженному работнику, сразу взял бразды правления в свои руки. Внедрил свои принципы работы, начал налаживать управление на вверенном ему участке.
Руководители были довольны его работой. Но однажды ему стало известно, что сотрудники Ванинской транспортной полиции в районе задержали нерадивых машинистов, пытающихся похитить дизельное топливо с локомотива. И что-то внутри «екнуло», как он потом будет говорить сотрудникам транспортной полиции. Ведь он знал, что уже давно в цистернах хранится большое количество неучтенных ГСМ, которые он, недоливая в локомотивы пассажирских и грузовых поездов, накопил.
Пытаясь перепрятать в укромное место «нажитое добро», он договорился о предоставлении ему специализированного заправщика. Не знал только, что в это время полицейские наблюдали за происходящим.
Когда бензовоз с перекаченными ГСМ почти был наполнен, сотрудники Ванинской транспортной полиции задержали злоумышленника на месте совершения преступления.
Уголовное дело по данному факту уже направлено с обвинительным заключением в суд. За это преступление похитителю грозит лишение свободы до шести лет.


лз

"