Posted 22 мая 2013,, 04:17

Published 22 мая 2013,, 04:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Идет охота на такси, идет охота!

22 мая 2013, 04:17
В Приморье нелегальными автоперевозчиками займутся правоохранительные органы

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Меры по пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковыми такси обсудили участники совещания, которое состоялось в администрации Приморского края.

Участники совещания отметили, что нелегальные перевозчики создают серьезную проблему для общества. Отсутствие контроля со стороны официальных органов не позволяет отслеживать их работу, а значит, никто не гарантирует потребителям надлежащее качество услуг и безопасность пассажиров. Нелегальные таксисты не платят налоги и отчисления в социальные фонды.

По мнению участников совещания, их деятельность приносит потери легальным индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, работающим в этой сфере. В качестве примера была приведена деятельность компании «Такси максим». Жители Владивостока заказывали здесь такси, но на деле разрешения на этот вид деятельности у компании нет. Фактически она оказывает диспетчерские услуги, а на вызовы приезжают обычные нелегальные «бомбилы». Кроме того, фирма зарегистрирована в городе Курган.

По данному вопросу уже направлено обращение в приморское управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратуру края.

Бороться с нелегальными автоперевозками возможно, только объединив усилия нескольких ведомств – правоохранительных органов, антимонопольной службы. В ходе совещания была достигнута договоренность о совместной работе в этом направлении, проведении рейдов и проверок.

Фото: zasekin.ru

"