Posted 22 мая 2014,, 04:06

Published 22 мая 2014,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Хабаровская семья, оставшаяся без крова, обвиняет риелторов в поджоге

22 мая 2014, 04:06
Неоднократно они предлагали продать частный дом на улице Парусной

Хабаровская семья Ширшовых нуждается в помощи. Их частный дом по улице Парусной выгорел дотла в ночь на 20 мая. В огне пропали одежда, обувь, деньги, документы. Первым запах гари почувствовал глава семейства. Он и помог эвакуироваться родным. Когда приехали пожарные расчёты, дом был охвачен пламенем на общей площади 100 квадратных метров. Пострадавшие уверены в том, что дом подожгли.

«Эти риелторы ходили к нам в течение нескольких лет и просили продать дом. Причём ходили не только к нам, но и к соседям. Им нужна эта территория для застройки. Но мы продавать ничего не собирались. Они ходили безрезультатно. За два дня до пожара они снова пришли, мама опять отказалась продавать дом, и вот произошло загорание. Причём с того угла, где вообще трудно по какой-то неосторожности учинить пожар», — рассказала дочь пострадавших Маргарита Христолюбова.

По информации пресс-службы МЧС, официальное заключение комиссии будет готово через 10 дней. В числе прочих рассматривается и версия с поджогом. Семья полностью лишилась имущества. Им необходимы мебель, бытовая техника и так далее. Гуманитарную помощь для пострадавших принимают в хабаровском отделении Красного Креста.

Фото: cdm.me

"