Posted 21 мая 2014,, 23:25

Published 21 мая 2014,, 23:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В воинской части под Хабаровском продолжается череда самоубийств

21 мая 2014, 23:25
Солдат-срочник найден повешенным (видео)

19-летний Дмитрий Бельды найден повешенным в учебной части № 306 32 под селом Князе-Волконское. Тело военнослужащего обнаружили 17 мая. Вывод судмедэксперта — самоубийство. Однако мать солдата с этим не согласна. Она приезжала к нему в этот день, но в увольнительную его не отпустили из части.

«Его нашли только в 11-м часу вечера. Получается, что четыре часа он где-то был. Говорят, что его никто не видел. Он не мог повеситься, потому что он знал, что на следующий день мы к нему приедем. Что случилось за полчаса? Что ему такого могли сказать, что мой ребёнок так отреагировал?» — рассказала корреспонденту «6ТВ» мать погибшего солдата Евгения Бельды.

Дмитрий Бельды жил в селе Даерга Нанайского района. Прошлой осенью его призвали в армию и отправили в учебную часть под Князе-Волконским. В комитете солдатских матерей утверждают, что эта часть всегда была у них на хорошем счету. Председатель комитета Валентина Решёткина узнала о случившемся от матери солдата. Мать погибшего сообщила, что тело сына ей привезли вечером 20 мая и на нём есть следы побоев.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», с начала года в частях под Князе-Волконским повесились четверо военнослужащих. Около месяца назад 21-летний солдат-срочник из Красноярска повесился на ремне. В феврале этого года по причине острой сердечной недостаточности скончался ещё один солдат этой части. Всего по разным причинам погибли девять военнослужащих.

Фото: unise.ru, видео: 6ТВ

"