Posted 22 мая 2015,, 05:12

Published 22 мая 2015,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Юная жительница Приморья попала в реанимацию со школьного двора

22 мая 2015, 05:12
На ученицу 4-го класса упала "шведская стенка"

В приморском Партизанске 11-летняя девочка попала в реанимацию прямо из школы. На перемене на ученицу 4-го класса упала «шведская стенка», установленная во дворе учебного заведения. Полиция проводит проверку по факту несчастного случая.

На пульт оперативного дежурного отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение от учителя средней общеобразовательной школы № 5. Педагог рассказал полицейским о несчастном случае, в котором пострадала ученица 4-го класса.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, в ходе проверки они выяснили обстоятельства происшествия. На перемене 11-летняя девочка стала жертвой «шведской стенки», конструкция рухнула на ребёнка, нанеся девочке серьёзные травмы. Прибывшие медики диагностировали у школьницы ушиб грудной клетки, тупую травму живота, разрывы внутренних органов. Скорая помощь доставила ученицу начальных классов в реанимационное отделение городской больницы.

Правоохранительные органы организовали проверку соответствия мер безопасности оборудования и эксплуатации детского спортивного инвентаря требованиям и нормам. Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают очевидцев происшествия, учеников и педагогов школы. Семья девочки благополучная, на учёте в органах внутренних дел не состоит.

"