Posted 22 мая 2017,, 06:47

Published 22 мая 2017,, 06:47

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

В Приморье 20-летняя девушка за рулём такси сбила пешехода на зебре

22 мая 2017, 06:47
Прав у молодой особы не оказалось
Сюжет
ДТП

Днём в понедельник, 22 мая, в Приморском крае произошло серьёзное ДТП с участием пешехода и автомобиля с логотипами известной таксомоторной компании. Авария в Уссурийске, напоминающая кадры голливудского фильма, попала в прицел камеры наружного наблюдения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как выяснил корреспондент агентства, ДТП произошло в зоне действия пешеходного перехода в 11:55 на улице Горького рядом с домом № 43. На видео отчётливо заметно, как человек начал переходить дорогу. Пешехода, ступившего на зебру, пропустил микроавтобус, движущийся в крайнем ряду. Однако благополучно пересечь проезжую часть мужчине всё же не удалось. На всём ходу его буквально снесла машина с логотипами такси. Удар был такой силы, что с пешехода слетела обувь, а сам он оказался откинут на несколько метров вперёд. Очевидцы аварии в срочном порядке вызвали для пострадавшего скорую помощь.

Несмотря на, казалось бы, трагичный исход аварии, человек отделался довольно лёгкими для такой ситуации травмами. Врачи диагностировали у мужчины 1980 года рождения ушиб коленных суставов. Пациент направлен на амбулаторное лечение. Специалисты пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю рассказали журналисту агентства, что за рулём Kia Rio находилась девушка 1997 года рождения. По факту происшествия сейчас проводится проверка. Уже установлено, что у нарушительницы нет прав. По какой причине молодая особа села за руль чужой машины и кому эта самая машина принадлежит, предстоит установить экспертам.

"