Posted 22 мая 2017,, 02:00

Published 22 мая 2017,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Владивостокская полиция рассказала о ребёнке, пострадавшем в жёстком ДТП

22 мая 2017, 02:00
Мальчика увезли в городскую клиническую больницу

Ребёнок, пострадавший в массовой владивостокской аварии, получил сотрясение мозга. Его уберёг от серьёзных травм ремень безопасности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стали известны очередные подробности массовой аварии, которая произошла в минувшее воскресенье во Владивостоке. Фура без тормозов протаранила 19 автомобилей. Сразу после ДТП появилась информация о том, что в аварии пострадал 10-летний ребёнок. Он находился на пассажирском сиденье Toyota Chaser. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городского отделения ГИБДД, ребёнок получил сотрясение мозга.

«От серьёзных травм его спасло то, что он был пристёгнут ремнём безопасности. Однако если бы мальчик находился в детском кресле, он бы вообще не пострадал. Всё-таки ремень рассчитан на взрослого, а не на ребёнка», - рассказала представительница ведомства. Медики госпитализировали пострадавшего в городскую клиническую больницу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, что в ДТП на Алеутской не пострадало всего две машины: «Ниссан» и «Феррари». Водителю фуры действительно повезло – за повреждение суперкара ему пришлось бы выплатить десятки миллионов рублей.

"