Posted 22 мая 2020,, 01:20

Published 22 мая 2020,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Зашла в подъезд и ошалела: второй за месяц пожар случился в «гостинках» Владивостока

22 мая 2020, 01:20
Ночью во Владивостоке вновь загорелся дом на улице Окатовая — известные в городе гостинки. Вызвали пожарных в 22:38.
Сюжет
Пожар

Как сообщили в МЧС Приморья, спустя пять минут огнеборцы приехали по адресу и установили, что возле мусоропровода в подъезде загорелся холодильник, а рядом дымится хозяйственный мусор.

В ведомстве рассказали, что спустя 10 минут пожар удалось локализовать, а еще через полчаса — полностью потушить. Также спасатели отметили, что 10 человек вышли из дома самостоятельно, еще трое оказались заблокированы в квартирах из-за задымления — их потребовалось выводить по лестничным маршам.

«В происшествии никто не пострадал», — подчеркнули в МЧС.

В паблике dps_vl есть и комментарии жильцов многострадального дома.

«Думала — как всегда мусорка коптилась, зашла в подъезд и ошалела… Вода капает отовсюду, гарь на всех этажах лохмотьями аж висит, и это не считая дикой вони! Да это же каким недалёким надо быть человеком, чтобы продолжать кидать бычки, не туша их!», — пишет одна из очевидцев происшествия.

Напомним, «Восток-Медиа» писало, что на прошлой неделе пожарные уже ездили на вызов в этот же дом — там загорелся хозяйственный ящик в коридоре, пламя с которого перекинулась на пол. Жильцов соседних квартир оперативно эвакуировали, а возгорание потушили. Пострадавших нет.

"